|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4622
юрист
51461
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алёна, г. Санкт-Петербург
Алёна
14.09.2008 в 19:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 25

Куда мне обратится, что бы узнать было ли составлено завещание или оформлен договор дарения?

номер вопроса №635031
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Собственники недвижимого имущества, Иное недвижимое имущество, Нотариус не обязан,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 660 | ответов: 97 103

    Алена Владимировна! Прочитайте мой ответ на ваш вопрос на своей эл.почте.Десять заочных консультций не заменят одну очную.У вас есть другие проблемы, а не только с сестрой свекрови И я их вижу..Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 630

    Уважаемая Алена Владимировна, Вам необходимо обратиться к нотариусу, действующему в том нотариальном округе, в котором проживало лицо, составившее завещание или заключившее договор. Но следует помнить, что лицо могло и не обращаться для удостоверением договора к нотариусу , следовательно, такой информацией он обладать не будет. Если договор заключался по поводу земли или иного недвижимого имущества, то должен был пройти процедуру регистрации, следовательно, определенную информацию Вы можете получить в органе ФРС по мсту нахождения недвижимого имущества (подробная информация может быть предоставлена только в случае, если Вы являетесь наследником лица, являющегося собственником недвижимого имущества). Запрос такой информации может произвести и нотариус в случае, если Вы обратились к нему для принятия наследства. И, что немаловажно, все эти действия можно произвести только в случае, если произошло открытие наследства, т.е. если лицо, составившее завещание или заключившее договор, уже умерло. В противном случае нотариус не обязан предоставлять подобную информацию, а органы ФРС могут предоставить только общую информацию об объекте недвижимости (например, кто является его собственником в данный момент).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы