Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Анатольевна, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

Нужно ли регистрировать свидетельства о праве на наследство в госреестре или можно сразу идти с этими свидетельствами и

Пожалуйста, как правильно оформить договор дарения, если мне по договору о приватизации принадлежит 1/2 квартиры, а другая принадлежала отцу, он умер и его 1/2 теперь делится между мной и моим братом. Брат хочет мне подарить свою 1/4, мы ходили к нотариусу и она выдала нам свидетельства на наследство, разделив папину долю между нами. Получается, что теперь мне принадлежит 3/4 квартиры (1/2 по договору приватизации и 1/4 по закону). Как правильно это прописать в договоре дарения? Нужно ли регистрировать свидетельства о праве на наследство в госреестре или можно сразу идти с этими свидетельствами и договором дарения, чтобы сразу квартиру оформили только на меня? Заранее спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6350313
прочитан 16 раз
Нужно ли регистрировать свидетельства о праве на наследство в госреестре или можно сразу идти с этими свидетельствами и договором дарения,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38663
ответов: 92331
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8931
ответов: 39812
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30239
ответов: 96690
Консультация
Кинтеро Денис Анхелович
•на сайте
Кинтеро Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1998
ответов: 5563
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11