Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 894 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Терновых Игорь АлександровичКузин Евгений ИгоревичКанин Павел АлександровичМагадиев Рамиль ФлоритовичМосквичев Алексей ВячеславовичМихайловский Юрий ИосифовичЖарова Ольга ВалерьевнаЛотова Юлия Витальевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Красноярск
14.09.2008 19:28
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Младшая сестра, которая живет в другом регионе, взяли с мужем кредит и через

очень небольшое время после этого перевернулись на мотоцикле. Муж был долго в коме, чудом отошел, но скорее всего получит инвалидность в октябре. У сестренки рука была раздроблена и до сих пор не срослась, ей уже второй раз одели гипс. Так вот суть проблемы. Она мне утверждает, что по договору, несмотря на свою нетрудоспособность (оба на больничных), она ВСЕ РАВНО ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЭТОТ КРЕДИТ!!! говорит, что по договору страховые случаи наступают только если ей присвоят инвалидность или в случае смерти, а иначе покапает пеня и т.д.

Скажите, можно что-то тут сделать? Оспорить договор или еще что-нибудь?

Я на 100% уверена, что она не права и что договор противоречит законодательству, что страховой случай УЖЕ НАСТУПИЛ, но я не знаю как аргументировать и что вообще делать!!! подскажите, пожалуйста!!!

номер вопроса №635032
прочитан 30 раз
Младшая сестра, которая живет в другом регионе, взяли с мужем кредит и через

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22996 | ответов: 93813
    14.09.2008 19:41

    Маргарита! Пусть ваши родственники обраттятся в банк с письменной просьбой произветси реструкутризацию долга и не начмслять штрафные санции и пени за просроку.Приложите документы о здоровье.Кредит вы платить должны. Но банки в таких неординарных ситуациях идут навстречу и решают вопросы положительно.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    14.09.2008 19:45

    Уважаемая Маргарита!Вашем родственникам необходимо в письменном виде обратиться в банк.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

251 онлайн
Рахманов Нурлан Даирбекович
•на сайте
Рахманов Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 756
ответов: 1780
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11173
ответов: 29124
Консультация
Политова Мария Анатольевна
•на сайте
Политова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 46
ответов: 93
Консультация
Силаева Ксения Александровна
•на сайте
Силаева К. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1843
ответов: 5979
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Кредит"юристы из города Красноярск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос