Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Евгения Александровна, г. Краснодар
Евгения Александровна
19.03.2015 в 17:04
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Группа в контакте фото

Я администратор группы в контакте, в данной группе выкладываются анонимно фото девушек, где парни голосуют хорошая она или плохая, а так же оставляют различные комментарии. Недавно до меня дошел слух, что кто-то хочет написать заявление в мой адрес. Будет ли мне что-то за это? Если в группе раннее указано, что администрация не несет ответственности и по факту я ничего не говорю и не пишу от своего лица. Только публикую данные записи. Спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6350371
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Завьялова Алена Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 53 | ответов: 192

    Вы разглашаете чужие сведения, тем более фотографии, которые могут порочить честь и достоинство человека,если вы думаете,что это клевета, то клевета у нас в уголовном кодексе

    Статья 128.1. Клевета

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

    3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

    наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

    4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

    наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

    5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

    наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

    То что вы написали,что администрация не несет ответственности, не о чем не говорит,вся ответственность на вас и ляжет в первую очередь,сказать конкретно что вам может быть,все зависит от требований заявителя, того человека который собирается заявить на вас

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Карасев Валерий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 455 | ответов: 1 407

    в ваших действиях я не вижу клеветы. В уголовном кодексе нет ни одной нормы, предусматривающей ответственность за то, что вы делаете. Если конечно эти фото не порнографического характера

    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru, веб сайт www.advokatkarasev.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение