Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 829

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения Александровна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Я администратор группы в контакте, в данной группе выкладываются анонимно фото девушек

, где парни голосуют хорошая она или плохая, а так же оставляют различные комментарии. Недавно до меня дошел слух, что кто-то хочет написать заявление в мой адрес. Будет ли мне что-то за это? Если в группе раннее указано, что администрация не несет ответственности и по факту я ничего не говорю и не пишу от своего лица. Только публикую данные записи. Спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6350371
прочитан 9 раз
Я администратор группы в контакте, в данной группе выкладываются анонимно фото девушек

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Завьялова Алена Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 52 | ответов: 192
    19.03.2015 17:12

    Вы разглашаете чужие сведения, тем более фотографии, которые могут порочить честь и достоинство человека,если вы думаете,что это клевета, то клевета у нас в уголовном кодексе

    Статья 128.1. Клевета

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

    3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

    наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

    4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

    наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

    5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

    наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

    То что вы написали,что администрация не несет ответственности, не о чем не говорит,вся ответственность на вас и ляжет в первую очередь,сказать конкретно что вам может быть,все зависит от требований заявителя, того человека который собирается заявить на вас

  • Адвокат Карасев Валерий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 439 | ответов: 1388
    19.03.2015 19:49

    в ваших действиях я не вижу клеветы. В уголовном кодексе нет ни одной нормы, предусматривающей ответственность за то, что вы делаете. Если конечно эти фото не порнографического характера

    __
    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru, веб сайт www.advokatkarasev.

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37498
ответов: 127256
Консультация
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 480
ответов: 1480
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2026
ответов: 5743
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 348
ответов: 1300
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Интернет"юристы из города Краснодар по теме "Интернет"