Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 614 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашапов Ренат ЗакуановичБельдяева Наталья АлександровнаАртёменко Иван АлександровичНиколайчук Алексей АнатольевичЖидков Игорь АнатольевичХолодилова Ирина ВладимировнаМатаев Андрей ГеннадьевичРахимов Эгамберди Холбекович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Пятигорск
14.09.2008 19:43
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 1

Я живу в частном доме, рядом по соседству жила одинокая старушка к сожалению

она умерла и соответственно у нее нет наследников. Прошло уже два года а ее жилье так и стоит пустое. Куда мне нужно обратиться или что сделать чтобы жилье перешло в мою собственность, если вообще такое возможно, тем более что у меня номер дома 30, а у нее 30 а.

Спасибо.

номер вопроса №635038
прочитан 29 раз
Я живу в частном доме, рядом по соседству жила одинокая старушка к сожалению

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6694 | ответов: 23075
    14.09.2008 19:56

    Уважаемый Алексей!

    У Вас нет никаких законных прав на получение в собственность жилого дома умершей соседки.

    Получить право собственности не её дом можно только по давности владения. Этот срок 15 лет, плюс три года срок исковой давности.

    Если 18 лет Вы будете добросовестно и окрыто владеть домом умершей соседки, то Вы будете вправе в судебном порядке признать за сосбой право собственности на этот дом виду давности владения. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37876
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 206
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26552
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Пятигорскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Пятигорск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос