Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна Михайленко, г. Новочеркасск
Анна Михайленко
19.03.2015 в 17:11
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 1

Бывший муж хочет забрать ребенка

У меня такая проблема мы разошлись с мужем из за его пьянок и он постоянно избивал меня, у нас есть общая дочь ей 3 года. Сначала он её брал на выходные и всё было хорошо а потом он начал её забирать на неделю т.е мне говорил на два дня а сам потом не отдавал. Мне сказали подать в суд на него для того чтоб решить по каким дням он с ней будет видеться а он не отдаёт мне документы ребёнка (оригиналы) можно ли их как то забрать по закону?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6350387
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 650 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 898 | ответов: 8 887

    обращайтесь в суд с иском о определении места жительства ребенка

    документы на ребенка можно сделать заново в ЗАГС

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение