Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Михайленко, г. Новочеркасск
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 1

Мне сказали подать в суд на него для того чтоб решить по каким дням он с ней будет видеться а он не отдаёт мне документы

У меня такая проблема мы разошлись с мужем из за его пьянок и он постоянно избивал меня, у нас есть общая дочь ей 3 года. Сначала он её брал на выходные и всё было хорошо а потом он начал её забирать на неделю т.е мне говорил на два дня а сам потом не отдавал. Мне сказали подать в суд на него для того чтоб решить по каким дням он с ней будет видеться а он не отдаёт мне документы ребёнка (оригиналы) можно ли их как то забрать по закону?

Вопрос от безработного номер вопроса №6350387
прочитан 7 раз
Мне сказали подать в суд на него для того чтоб решить по каким дням он с ней будет видеться а он не отдаёт мне документы ребёнка (оригиналы)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 379 | ответов: 290 630
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 17:14

    Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    19.03.2015 19:59

    обращайтесь в суд с иском о определении места жительства ребенка

    документы на ребенка можно сделать заново в ЗАГС

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1989
ответов: 6136
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30252
ответов: 96723
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3927
ответов: 11013
Консультация
Гулиев Хусейн Султанович
•на сайте
Гулиев Х. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 37
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11