Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 592

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Михайленко, г. Новочеркасск
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 1

У меня такая проблема мы разошлись с мужем из за его пьянок и он постоянно избивал меня

, у нас есть общая дочь ей 3 года. Сначала он её брал на выходные и всё было хорошо а потом он начал её забирать на неделю т.е мне говорил на два дня а сам потом не отдавал. Мне сказали подать в суд на него для того чтоб решить по каким дням он с ней будет видеться а он не отдаёт мне документы ребёнка (оригиналы) можно ли их как то забрать по закону?

Вопрос от безработного номер вопроса №6350387
прочитан 7 раз
У меня такая проблема мы разошлись с мужем из за его пьянок и он постоянно избивал меня

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95011 | ответов: 281974
    19.03.2015 17:14

    Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2770 | ответов: 8664
    19.03.2015 19:59

    обращайтесь в суд с иском о определении места жительства ребенка

    документы на ребенка можно сделать заново в ЗАГС

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2447
ответов: 8289
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6344
ответов: 22245
Консультация
ООО
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1583
ответов: 4146
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1229
ответов: 2618
Консультация
юристы из города Новочеркасскюристы по теме "Прочее"юристы из города Новочеркасск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос