Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 493 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичКазанцева Юлия АлексеевнаБердников Александр ВладимировичМышков Станислав ОлеговичЛигостаева Антонина ВасильевнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаМильгром Валерий РудольфовичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса  вячеславовна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 4

По программе переселения из ветхого аварийного жилья нам с ребенком

12 лет предоставляют квартиру (у нас квартира приватизированная) но нас не устраивает место где предоставляют жилье! Можно ли отказаться от этой квартиры и требовать в другом месте более удобном для нас если соглашение уже подписаною! И могут ли нам предложить тот вариант жилья который нас устраивает?

номер вопроса №6350389
прочитан 20 раз
По программе переселения из ветхого аварийного жилья нам с ребенком

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сергеева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 1215 | ответов: 4474
    20.03.2015 09:37

    Могут, при наличии такового. По закону вы вправе требовать только выплаты стоимости жилья с учетом доли в общем имуществе дома. Но если дом подлежит сносу, согласно региональной программы, в этом случае вправе требовать равноценное жилище. Равноценным считается жилье равное по общей площади (теперь без учета лоджий и балконов) и количеству комнат прежнему.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9161
ответов: 29887
Консультация
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 350
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Саратов по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос