Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 330 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичКугейко Анжела СергеевнаТихонов Борис ЛеонтьевичКаравайцева Елена АлександрованаКашапов Ренат ЗакуановичСеменов Андрей ФедоровичОкулова Ирина ВладимировнаЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил Георгиевич, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Бабушка подарила дом в садоводстве. Мы сделали приватизацию земли

, членская книжка и все документы в садоводстве переделаны на нас. А год спустя она решила вернуть дом. Какие у нее шансы? И какие у нас его оставить себе?

номер вопроса №6350404
прочитан 6 раз
Бабушка подарила дом в садоводстве. Мы сделали приватизацию земли

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94789 | ответов: 281600
    19.03.2015 17:14

    Здравствуйте! дарение не может быть отменено.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 436 | ответов: 1165
    19.03.2015 17:18

    Добрый день Михаил Григорьевич отмена дарения предусмотрена только в определенном законном случае а именно:

    1. если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

    2. если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты ( в судебном порядке)

    3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

    4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

    __
    С Уважением,
    Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    г. Н. Новгород, пр. Ленина 54А.
    г. Н.Новгород, ул. Ильинская 29В
    Запись: 8(831) 414-71-61
  • Юрист Ферентюк Яна Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воркута | отзывов: 52 | ответов: 156
    19.03.2015 17:19

    Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

    В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

    Без этих условий отменить дарение практически невозможно.

    __
    С Уважением Ферентюк Яна Андреевна.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25200
ответов: 97120
Консультация
Шелахаева Ирина Федоровна
•на сайте
Шелахаева И.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1397
ответов: 4124
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 650
ответов: 1506
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Земельное право"юристы из города Иркутск по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос