Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Москва
19.03.2015 17:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как мне отстоять правоту?

Помогите отстоять интересы сотрудников. Занимаюсь кадровым делопроизводством в организации. У нас свои аптеки, в которых конечно же время от времени появляются просроченные медикаменты. Новый Ген. директор считает, что данные ЛС нужно списывать с сотрудников аптеки, т.к. те во время не продали товар. Я пыталась объяснить, что мат. ответственность не распространяется на просрочку и убытки в этом случае как ни крути терпит Организация. Руководитель настаивает и пытается найти как повесить данные расходы на сотрудников. Как мне отстоять правоту?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6350424
прочитан 13 раз
Как мне отстоять правоту?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    19.03.2015 19:43

    Алла, здравствуйте! Трудовой кодекс содержит исчерпывающий перечень взысканий, в который не входит возможность компенсации убытков по изложенным вами основаниям. Вы вправе обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию с жалобой или в суд с иском о выплате удержаний из заработной платы. Обращайтесь - поможем!

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11