Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Семёнов
14.09.2008 20:03
Россия, г. Семёнов | Вопросов: 6

Будет ли мне возмещена страховая сумма страховой компанией при причинении вреда моему здоровью в результате дтп В каких

В результате ДТП я получил телесные повреждения, находился в поликлинике на стационарном лечении. Будет ли мне возмещена страховая сумма страховой компанией при причинении вреда моему здоровью в результате дтп В каких случаях и какая сумма выплачивается? В данном случае я являюсь пострадавшим.

номер вопроса №635043
прочитан 25 раз
Будет ли мне возмещена страховая сумма страховой компанией при причинении вреда моему здоровью в результате дтп В каких случаях и какая сумма выплачивается?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    14.09.2008 20:40

    Безусловно, в пределах страховой суммы. Сверх этой суммы, а также моральный вред могут быть взысканы с причинителя вреда в судебном порядке.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    15.09.2008 00:42

    Уважаемый Михаил!

    В соответствие со ст. 7 ФЗ "Об ОСАГО" страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) возместить потерпевшим причиненный вред:

    не более 160 тысяч рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего;

    и не более 120 тысяч рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

    С уважением,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1611
ответов: 5926
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2832
ответов: 6940
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15929
ответов: 39755
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12593
ответов: 37508
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11