|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Семёнов
Михаил
14.09.2008 в 20:03
Россия, г. Семёнов | Вопросов: 6
Тема вопроса: Вред жизни или здоровью ДТП

Поликлиника на бу

В результате ДТП я получил телесные повреждения, находился в поликлинике на стационарном лечении. Будет ли мне возмещена страховая сумма страховой компанией при причинении вреда моему здоровью в результате дтп В каких случаях и какая сумма выплачивается? В данном случае я являюсь пострадавшим.

номер вопроса №635043
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 100 | ответов: 4 483

    Безусловно, в пределах страховой суммы. Сверх этой суммы, а также моральный вред могут быть взысканы с причинителя вреда в судебном порядке.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Вам помог ответ?
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748

    Уважаемый Михаил!

    В соответствие со ст. 7 ФЗ "Об ОСАГО" страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) возместить потерпевшим причиненный вред:

    не более 160 тысяч рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего;

    и не более 120 тысяч рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

    С уважением,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение