Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 492

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 17:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

Нашим домом управляет пжск от застройщика. Управляет уже более пяти лет.

обязаны ли они провести голосование по способу управления домом или они могут сидеть на месте хоть сто лет, и именно жильцы должны каждые 5 лет проводить собрания? А договор с ПЖСК будет продлеваться автоматически?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6350461
прочитан 18 раз
Нашим домом управляет пжск от застройщика. Управляет уже более пяти лет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Цупиков Артем Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Апатиты | отзывов: 241 | ответов: 1112
    19.03.2015 17:17

    Это зависит от условий договора управления. Кроме того, в соответствии с ч. 6 ст. 162 ЖК РФ при отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.

  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4119 | ответов: 15413
    19.03.2015 18:09

    Значит НАДО провести ОССП и выбрать иную управляющую организацию (УО).

    ОССП по выбору новой УО можно проводить хоть каждый год, если прежняя УО - не нравится.

    __
    С уважением! Рыльков Лев Александрович

    +7 911 2929776

    e-mail: levkos@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос