Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 17:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 15

Обязаны ли они провести голосование по способу управления домом или они могут сидеть на месте хоть сто лет,

Нашим домом управляет пжск от застройщика. Управляет уже более пяти лет. обязаны ли они провести голосование по способу управления домом или они могут сидеть на месте хоть сто лет, и именно жильцы должны каждые 5 лет проводить собрания? А договор с ПЖСК будет продлеваться автоматически?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6350461
прочитан 18 раз
Обязаны ли они провести голосование по способу управления домом или они могут сидеть на месте хоть сто лет,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Цупиков Артем Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Апатиты | отзывов: 241 | ответов: 1 112
    19.03.2015 17:17

    Это зависит от условий договора управления. Кроме того, в соответствии с ч. 6 ст. 162 ЖК РФ при отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.

  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 261 | ответов: 15 718
    19.03.2015 18:09

    Значит НАДО провести ОССП и выбрать иную управляющую организацию (УО).

    ОССП по выбору новой УО можно проводить хоть каждый год, если прежняя УО - не нравится.

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 716
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6729
ответов: 23152
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4158
ответов: 12440
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 1683
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11