Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 606
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 15

Обязаны ли они провести голосование по способу управления домом или они могут сидеть на месте хоть сто лет,

Нашим домом управляет пжск от застройщика. Управляет уже более пяти лет. обязаны ли они провести голосование по способу управления домом или они могут сидеть на месте хоть сто лет, и именно жильцы должны каждые 5 лет проводить собрания? А договор с ПЖСК будет продлеваться автоматически?

номер вопроса №6350461
прочитан 18 раз
Обязаны ли они провести голосование по способу управления домом или они могут сидеть на месте хоть сто лет,

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Цупиков Артем Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Апатиты | отзывов: 242 | ответов: 1 112

    Это зависит от условий договора управления. Кроме того, в соответствии с ч. 6 ст. 162 ЖК РФ при отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.

  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 581 | ответов: 16 307

    Значит НАДО провести ОССП и выбрать иную управляющую организацию (УО).

    ОССП по выбору новой УО можно проводить хоть каждый год, если прежняя УО - не нравится.

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.