Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Калуга
19.03.2015 17:20
Россия, г. Калуга | Вопросов: 2

У меня 3 вопроса: Обязаны ли мне предоставить эту видеозапись?

Отец брал кредиты в нескольких банках, с матерью в разводе лет 7, не могу точное время сказать когда брал кредиты. Я являюсь сыном, со мной он не виделся уже 3 года, я не знаю что с ним и где он. Имеет долю в нашей квартире и прописан тут же, но с нами не живёт. Сейчас мне присылают смски и звонят и Национальной Службы Взысканий, говорят что я должен помочь отцу погасить задолженность, в противном случае всё упадёт на меня. Сказали что отец, в момент когда брал кредит сказал что берёт деньги мне на операцию, и в случае чего платить буду я, говорят что есть видеозапись этого разговора. У меня 3 вопроса: Обязаны ли мне предоставить эту видеозапись? Что делать в данной ситуации, действительно я должен расплачиваться с долгами отца? Как этого избежать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6350495
прочитан 6 раз
У меня 3 вопроса: Обязаны ли мне предоставить эту видеозапись?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 689 | ответов: 20 351
    19.03.2015 17:23

    Это все развод для лохов. Вы ничего не должны.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    19.03.2015 17:23

    Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 206 | ответов: 3 790
    19.03.2015 17:23

    Долги по кредитам будет выплачивать ваш отец и, если у него были поручители, то и они тоже солидарно.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    19.03.2015 17:25

    если вы вступили в наследство то должны за него отдавать.

    Почитайте 1112,(СТ 1142, 1143, 1144, 1145 ГК РФ)

    Источник: http://www.gk-rf.ru/vstuplenie-v-nasledstvo

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8703
ответов: 27887
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10791
ответов: 29277
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2014
ответов: 5830
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11