Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артём, г. Киров
19.03.2015 17:23
Россия, г. Киров | Вопросов: 2

Имею ли я право на предоставлении мне жилья или каких то субсидий на основании, что являюсь ВБД?

Я являюсь ветераном боевых действий в чечне, на учет до 1 января не встал, так как получил удостоверение в 2006 году. В собственности квартиры не имею, но есть прописка. Имею ли я право на предоставлении мне жилья или каких то субсидий на основании, что являюсь ВБД?

номер вопроса №6350526
прочитан 46 раз
Имею ли я право на предоставлении мне жилья или каких то субсидий на основании, что являюсь ВБД?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 954 | ответов: 183 930
    из команды «Удача»
    19.03.2015 17:47

    в собственности квартиры не имею,но есть прописка.имею ли я право на предоставлении мне жилья или каких то субсидий на основании,что являюсь ВБД?

    ---у вас нет права на получение жилья. как ВДБ, только на общих основаниях

    ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

    ---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2 639 | ответов: 6 592
    19.03.2015 18:31

    Уважаемый Артём.

    Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 г., обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством РФ. Им предоставляется жилье по договорам социального найма.

    Каких-либо иных льгот, из перечня указанного Вами, нет.

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1554
ответов: 3626
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8968
ответов: 27674
Консультация
Десятов Иван Сергеевич
•на сайте
Десятов И.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 114
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2443
ответов: 5937
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11