Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если да,то какое агентство в Санкт-Петербурге или в Казахстане этим занимается?

Татьяна, г. Тараз
Татьяна Казахстан, г. Тараз
14.09.2008 в 20:41

Скажите, пожалуйста, возможно ли произвести обмен квартиры в г.Джамбуле (Казахстан) на Санкт-Петербург, на равноценную, либо с доплатой? Если да,то какое агентство в Санкт-Петербурге или в Казахстане этим занимается? Какие трудности могут возникнуть всвязи с таким обменом.

Благодарю за ответ.

номер вопроса №635054
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ижевск
    14.09.2008 20:45
    отзывов: 1 110 Личная консультация

    Этим может заняться практически любое агентство недвижимости С-Пб и Казахстана. Трудности могут возникнуть самые разнообразные. Как правило такие сделки осуществляются путем совершения "альтернативной купли-продажи"

    С уважением.

    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2008 20:46
    отзывов: 24 917 Личная консультация

    Татьяна! Нет ,прямой обмен не возможен, так как государства разные.Продайте в Казахстане и купите по договору купли-продажи в Питере.Только имейте в виду. что для покупки в Санкт-Петербург, вы должны лично быть в Питере и проживать в нем легально как иностранка на момент купли-продажи.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Казахстан, г. Тараз
    14.09.2008 в 20:41
    Галина Владимировна,спасибо Вам за ответ. Я предполагала,что это сейчас не делается,но мне важен был ответ специалиста. Мне бы хотелось иметь еще несколько вариантов приобретения жилья в Питере,так как от продажи квартиры в Джамбуле не выручить достаточную сумму для Питера. Желаю Вам всего хорошего.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажи пожалуйста возможно ли строительство мебельного производство в частном жилом секторе на собственном участке и какие
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я купить квартиру в Тульской области, имея на руках только свидетельство о временном убежище
читать ответы (1)
Купил машину хозяин умер нет птс, гос.номеров. Могу ли я поставить машину на учет в ГАИ. Если да,то какие документы нужны
читать ответы (1)
Мой муж был осужден в 2008 году по Ст.111 п.4 сроком на 9 лет. Скажите пожалуйста, можно ли как-то добиться пересмотра
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, возможно ли получение СНИЛС находясь в другом городе или регионе, если да,то что для этого необходимо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение