Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Метры не позволяют (там всего 57 кв.

Людмила, г. Сочи
Людмила Россия, г. Сочи
14.09.2008 в 20:54

Я проживала в одной области. Вышла замуж в другой области. Выписалась, чтобы прописаться у родителей мужа, но квартира его родителей не приватизирована, и помимо прочего там прописано всего семь человек (родители, дети и внуки) и домоуправление не дает согласие, мол кв. метры не позволяют (там всего 57 кв. метров) Но мы же не собираемся там жить, нам главное регистрация, чтоб по месту взять кредит и обустраиваться. А время идет, нас из одного кабинета в другой посылают, я уже понимаю, что придется платить штраф, а там и вразумительного ответа не дают, и что называется "приходите завтра."Заранее спасибо, очень нужна помощь.

vip  номер вопроса №635055
прочитан 78 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2008 21:04
    отзывов: 7 431 Личная консультация

    Уважаемая Людмила!

    Настаивайте на том, чтобы у Вас приняли заявление о регистрации с письменным согласием всех совершеннолетних членов семьи мужа о Вашей регистрации.

    Заявление приняти обязаны!!

    Для вселения супруга нанимателя согласие наймодателя не обязательно. Для вселения иных граждан, согласие наймодателя обязательно.

    Отказ в регистрации должен быть в письменном виде! Отказ Вы вправе обжаловать.

    Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Киров
    14.09.2008 21:29
    отзывов: 268 Личная консультация

    Напишите письменное заявление. Так как Вам нужен письменный отказ.Его Вы можете обжаловать в суде.

    Бюро.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    14.09.2008 21:34
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Людмила, полностью согласен с Ольгой Николаевной. Но есть маленькая особенность. Ваша ситуация регламентирована ст. 70 ЖК РФ. Если нанимателем является кто- то из родителей мужа, ты Вы не будете относиться к категории "супруги" нанимателя. А потому при вселении будут учитываться нормы жилой площади. Скорее всего действия домоуправления законны.

    Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

    1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.09.2008 21:37
    отзывов: 197 Личная консультация

    Уважаемая Людмила!Не надо ждать, пишите заявление в 2-х экземплярах и получайте ответ или отказ!

    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я проживаю в одном городе, а прописана в другом. По месту прописки накопился долг за ЖКХ. Хочу поехать и заключить договор
читать ответы (1)
Я проживаю в собственной квартире с мужем и двумя детьми, но прописаны мы у родителей мужа. Могу ли я получить субсидию
читать ответы (1)
Я проживаю в одном городе а прописана в другом. Теперь мне нужно срочно выписаться из частного дома. Поехать я туда не
читать ответы (1)
Я прописана в Ростовской области, вышла замуж сменила фамилию в Краснодарский край мне меняют паспорт в Ростове а буду
читать ответы (1)
Я с семьёй проживаю в Сестрорецке в съемной квартире более 3 х лет. Прописаны у родителей в г. Пенза. Есть ли у меня или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение