Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Одесса
14.09.2008 20:44
Украина, г. Одесса | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста, как мне возможно получить решение суда по существу моего поданного заявления?

Я подала заявление по открывшимся Новым обстоятельствам, а мне отвечают по вновь выявленным обстаятельствам. Разницу в этом я прекрасно понимаю и получаю решение не в мою пользу. А мои Новые обстаятельства даже не упоминают. Я потоебовала, чтоб мне ответили по Новым обстоятельствам, но получаю снова тоже самое! Я написала, чтоб мне письменно разьяснили это решение суда. Я правильно сделала?

номер вопроса №635056
прочитан 103 разa
Скажите пожалуйста, как мне возможно получить решение суда по существу моего поданного заявления?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    14.09.2008 20:51

    Вы вправе получить разъяснение решения суда в соответствии со ст. 202 ГПК РФ Разъяснение решения суда

    1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

    2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

    3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Василий Борисович.,большое спасибо за ответ . Теперь я должна найти такую статью в украинском кодексе. Какие вы все молодцы,что придумали такой сайт Как я могу благодарить с Украины,? У нас такое творится ,что вы себе не представляете. Сделали судебную неприкосновенность и суд не подчиняется никаким законам. Спасибо большое за помощь Я всегда любила Русский народ и очень хотела бы жить в Росии. Мне кажется у вас более порядочный народ с ув. Людмила.
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 397
    14.09.2008 20:52

    Уважаемая Людмила!

    г. Одесса - это Украина, а здесь сайт российских адвокатов,юристов. Мы не знаем законодательства Украины, к сожалению.

    Но Вы правильно требуете письменного ответа на Ваше заявление, в любом случае!

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13668
ответов: 38849
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9101
ответов: 40126
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13222
ответов: 40341
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1438
ответов: 2855
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11