Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 956
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Проблемы пенсионеров и инвалидов

У моей знакомой такая проблема. Моя знакомая будучи уже инвалидом 2 группы и пенсионер хоум кредит ей одобрил 250000 рублей, 170000 рыблей наличными, 80000 товаром, а банк обьединил в один. Два года подряд оплачивала каждый месяц, а сейчас по состоянию здоровья не может оплачивать уже 2 месяца, пошли проценты и штрафы. Как можно снять проценты и штрафы?

номер вопроса №6350561
прочитан 19 раз
Проблемы пенсионеров и инвалидов

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Коротков Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 156 | ответов: 480

    Проценты не снизишь, а вот штрафы можно снизить в судебном порядке.

    Либо дождаться когда на неё банк подаст в суд и просить, чтобы применили с. 333 ГК РФ (снижение пени до разумных пределах), либо подать первыми иск об оспаривании суммы долга.

    Если нужна помощь обращайтесь +79272132415

    С уважением, Коротков Станислав Юрьевич.
    Подробно по Интернет-консультации. Стоимость от 200 рублей.
    Для жителей Тольятти по тел. +79272132415
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы