Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Благовещенск
Дмитрий
19.03.2015 в 17:28
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 2

Иные документы

Может ли госслужащий сдавать в аренду нежилое помещение? Если да, то какая отчетность, либо иные документы составляются и подаются в данном случае в налоговый орган? Ставка налога?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6350566
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 650 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! Да, может. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение