Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 639
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Благовещенск
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 2

Может ли госслужащий сдавать в аренду нежилое помещение?

Если да, то какая отчетность, либо иные документы составляются и подаются в данном случае в налоговый орган? Ставка налога?

номер вопроса №6350566
прочитан 9 раз
Может ли госслужащий сдавать в аренду нежилое помещение?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 006 | ответов: 304 374

    Здравствуйте! Да, может. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

    www.sudebniki.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы