Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Санкт-Петербург
14.09.2008 20:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Скажите пожалуйста, можно ли переоформить обязательство по выплате потребительского кредита на другое лицо?

номер вопроса №635058
прочитан 21 раз
Скажите пожалуйста, можно ли переоформить обязательство по выплате потребительского кредита на другое лицо?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    14.09.2008 21:34

    Уважаемая Елена, по общим правилам ГК РФ перевод долга возможен только с согласия кредитора, т.е. той кредитной организации, где взят кредит - следовательно, в зависимости от условий, на которых банк предоставил Вам кредит, конкретных качеств лица, на которое Вы собираетесь перевести долг, этот вопрос может решаться банком по-разному.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53962
ответов: 136159
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8736
ответов: 27944
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7690
ответов: 22185
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11