Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 240 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДякин Алексей ВасильевичМингазов Юрий СаитгареевичЮнкин Евгений ВитальевичКасицын Андрей ВасильевичКраутер Владимир НиколаевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор Иванович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

После развода с супругой выплачиваю алименты (2500 руб в месяц) на несовершеннолетнего

14-ти летнего ребенка по решению суда. От супруги (работающая) поступило предложение передать ей во владение мое транспортное средство, стоимостью 450.000 руб, как уплату алиментов за все последующие года."Аванс" по алиментам, так сказать.

Вопрос: Насколько законны будут мои действия в случаи согласия на "сделку"? И может ли она в будущем, до достижения ребенка совершеннолетия, опровергнуть данное соглашения в судебном порядке.

номер вопроса №635059
прочитан 20 раз
После развода с супругой выплачиваю алименты (2500 руб в месяц) на несовершеннолетнего

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    14.09.2008 20:53

    Такое соглашение будет противоречить интересам несовершеннолетнего и может быть признано судом недействительным.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6693 | ответов: 23074
    14.09.2008 20:59

    Уважаемый Виктор Иванович!

    Вы можете с бывшей супругой заключить соглашение об уплате алиментов. Такое соглашение подлежит обязательносу нотариальному удостиоверению. Это гражданско-правовая сделка. Б/супруга может предъявить иск и признании данного соглашения недействительным, в любом случае.

    Но, учитывая стоимость передаваемого в счет уплаты алиментов, имущества, не думаю, что данную сделку супруге будет просто признать недействительной.

    Но риск для Вас будет. Советую уплачивать алименты помесячно, как определено решением суда.

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4276
Консультация
Трынченко Станислав Анатольевич
•на сайте
Трынченко С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 46
ответов: 132
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Козак Леонид Леонидович
•на сайте
Козак Л.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 406
ответов: 1651
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Алименты"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос