Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Железнодорожный
19.03.2015 17:32
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 62

Что делать. И если они действительно подадут в суд то суд присудит тоже такие не реальные проценты платить?

Брал кредит на карту мтс банк 40000 рублей, не платил около восьми месяцев (причины разные) Вчера позвонил им и сказал что готов полностью заплатить кредит, но когда оператор озвучил сумму задолженности 99380 рублей то желание как то отпало. Кстати сегодня звонили очередной раз коллекторы из НСВ грозили и посадить за мошенничество и т.д. и сумму долга почему то озвучили другую 77700. Что делать. И если они действительно подадут в суд то суд присудит тоже такие не реальные проценты платить? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6350601
прочитан 12 раз
Что делать. И если они действительно подадут в суд то суд присудит тоже такие не реальные проценты платить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 266 | ответов: 290 418
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 17:34

    Здравствуйте! НСВ - это коллекторы. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11