Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Кострома
19.03.2015 17:36
Россия, г. Кострома | Вопросов: 1

Подскажите так ли это? или у меня еще остался шанс перевестись?

Я студент 3-го курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Костромской ГСХА, и у меня появился вопрос. Я учусь на очной форме обучения (бюджетная основа) но по обстоятельствам мне необходимо перевестись на заочную форму. Но к сожалению уважаемый деканат (к которому не раз подходил и объяснял ситуацию) отказывает мне в этом, ссылаясь на то что по законам РФ перевод на заочное обучение невозможен. Подскажите так ли это? или у меня еще остался шанс перевестись?

номер вопроса №6350618
прочитан 24 разa
Подскажите так ли это? или у меня еще остался шанс перевестись?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 401 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 17:42

    Здравствуйте! У Вас имеются все шансы на перевод. Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4579
ответов: 17602
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1706
ответов: 3973
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13206
ответов: 33574
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3227
ответов: 10515
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11