Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жестокое обращение с животными

Ольга, г. Йошкар-Ола
Ольга Россия, г. Йошкар-Ола
19.03.2015 в 17:40

Мы живем в частном секторе и у всех соседей по округе пропадают кошки по неизвестным причинам. На днях подстрелили из пневматики мою кошку, делали операцию, спасти не удалось. До этого отравили кота, он погиб. Все жители в округе грешат на одного соседа который держит голубятню у себя в огороде и ведет борьбу с кошками, можно ли как то написать заявление на его проверку? Или какие меры можно предпринять?

номер вопроса №6350622
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 19:23
    отзывов: 191 Личная консультация

    Ольга вам необходимо обратиться с заявлением к участковому. Однако с отсутствием доказательств с вашей стороны, добиться возбуждения уголовного дела будет крайне сложно.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы живем в частном секторе и сосед подглядывает за нашей жизнью через забор. И при том говорит факты, которые он не мог
читать ответы (1)
Мы живём в частном секторе и у соседа через забор всю ночь лают собаки их две одна из них кавказкая овчарка! Что делать?
читать ответы (1)
Мы живем в частном секторе и ставим автомобиль в общем дворе. Законно ли это? Большинство соседей не против, жалобы и
читать ответы (1)
Мы живём в частном секторе и у нас сосед летом вытаскивает большие колонки на улицу и врубает музыку, и даже ночью. В доме
читать ответы (1)
Мы живем в частном секторе и я бы хотела узнать. Должны ли мы платить за мусор? Если не был заключен договор с предприятием
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение