Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай. 35 лет, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

ВОЗМОЖНО ЛИ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ В 12.15.3?

Ехал по загородной трассе со скоростью 80 км.ч. Внезапно с обочины выехал автомобиль без поворотника, и начал двиение в попутную мне сторону, чем создал аварийную ситуацию. Я нажал на тормоз, и предвидя что не успею остановиться, оставалось метров 10,принял решение объехать его слева, т.к справа по всей обочине стояли машины грибников. Трасса Новосибирск - Колывань проходит в бору, дорога по одной полосе в каждую сторону. Это произошло в зоне знака "Обгон запрещен" и сплошной линии разметки! После этого маневра меня останавливили сотрудники дпс, которые стояли в конце действия этого знака. Когда меня остановили, я уже метров 100 ехал по своей полосе. Составили протокол, изъяли права. Нарушение 9.2 пдд и 12.15.4 коап. ВОЗМОЖНО ЛИ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ В 12.15.3? 1-Т.к. это была вынужденная мера, чтобы избежать столкновения. 2-У меня на пути было препятствие и я его объезжал. 3-Полоса встречного движения была свободна, я не создавал аварийной ситуации. КАКИЕ ЕЩЕ ФАКТОРЫ МОГУТ ПОСЛУЖИТЬ ДЛЯ ПЕРЕКВАЛИФИКАЦИИ В 12.15.3? Номер машины я не видел, свидетелей нет. Суд 2 октября.

номер вопроса №635064
прочитан 16 раз
ВОЗМОЖНО ЛИ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ В 12.15.3?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    14.09.2008 21:52

    Я уже ответил на аналогичный вопрос № 635068. Повторяю ответ. Как свидетельствует практика, Ваши шансы отбиться от обвинения практически нулевые. Слишком "врос" в в мозги российских судей принцип: "Гиашник всегда прав". Вам надо, конечно, пытаться защищаться, подготовьте письменные возражения на протокол об административном правонарушении, ходатайство о допросе ГИБДДешников - если они видели выехавший перед Вами автомобиль, может не станут скрывать этого (хотя надежда на их порядочность в Вашем случае должна быть низкой). Другого ничего к сожалению не посоветуешь. Попытка затянуть процесс под предлогом болезни может закончиться тем, что постановление будет вынесено в Ваше отсутствие.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    14.09.2008 21:26

    Как свидетельствует практика, Ваши шансы отбиться от обвинения практически нулевые. Слишком "врос" в в мозги российских судей принцип: "Гиашник всегда прав". Вам надо, конечно, пытаться защищаться, подготовьте письменные возражения на протокол об административном правонарушении, ходатайство о допросе ГИБДДешников - если они видели выехавший перед Вами автомобиль, может не станут скрывать этого (хотя надежда на их порядочность в Вашем случае должна быть низкой). Другого ничего к сожалению не посоветуешь. Попытка затянуть процесс под предлогом болезни может закончиться тем, что постановление будет вынесено в Ваше отсутствие.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9033
ответов: 27830
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9206
ответов: 29043
Консультация
Сапожникова Татьяна Павловна
•на сайте
Сапожникова Т. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 118
ответов: 293
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1459
ответов: 2906
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11