Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Пенза
19.03.2015 17:40
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

Возможно ли раньше выйти на пенсию?

Моей маме до пенсии осталось 9 месяцев. Год назад она ушла с одной работы на другую. Проработала там недолго и некоторое время жила за счёт неофициальной работы на дому и помощи детей. Сейчас с деньгами большие сложности, не заработа и нет работы. Возможно ли раньше выйти на пенсию?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6350669
прочитан 25 раз
Возможно ли раньше выйти на пенсию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 979 | ответов: 17 532
    19.03.2015 18:33

    Добрый день Ксения, нет такой возможности у вашей мамы нет, если бы она была уволена с последнего места работы по сокращению штата, тогда могла бы уйти на пенсию досрочно в соответствии с Законом РФ от 19.04.91 № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".

    __
    Вера Демидова
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9141
ответов: 28919
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1486
ответов: 4267
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 595
ответов: 1352
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2140
ответов: 5061
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11