Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ВОЗМОЖНО ЛИ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ В 12.15.3?

Николай .35 лет., г. Новосибирск
Николай .35 лет. Россия, г. Новосибирск
14.09.2008 в 21:04

Ехал по загородной трассе со скоростью 80 км.ч. Внезапно с обочины выехал автомобиль без поворотника, и начал двиение в попутную мне сторону, чем создал аварийную ситуацию. Я нажал на тормоз, и предвидя что не успею остановиться, оставалось метров 10,принял решение объехать его слева, т.к справа по всей обочине стояли машины грибников. Трасса Новосибирск - Колывань проходит в бору, дорога по одной полосе в каждую сторону. Это произошло в зоне знака "Обгон запрещен" и сплошной линии разметки! После этого маневра меня останавливили сотрудники дпс, которые стояли в конце действия этого знака. Когда меня остановили, я уже метров 100 ехал по своей полосе. Составили протокол, изъяли права. Нарушение 9.2 пдд и 12.15.4 коап. ВОЗМОЖНО ЛИ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ В 12.15.3? 1-Т.к. это была вынужденная мера, чтобы избежать столкновения. 2-У меня на пути было препятствие и я его объезжал. 3-Полоса встречного движения была свободна, я не создавал аварийной ситуации. КАКИЕ ЕЩЕ ФАКТОРЫ МОГУТ ПОСЛУЖИТЬ ДЛЯ ПЕРЕКВАЛИФИКАЦИИ В 12.15.3? Номер машины я не видел, свидетелей нет. Суд 2 октября.

номер вопроса №635068
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    14.09.2008 21:26
    отзывов: 717 Личная консультация

    Как свидетельствует практика, Ваши шансы отбиться от обвинения практически нулевые. Слишком "врос" в в мозги российских судей принцип: "Гиашник всегда прав". Вам надо, конечно, пытаться защищаться, подготовьте письменные возражения на протокол об административном правонарушении, ходатайство о допросе ГИБДДешников - если они видели выехавший перед Вами автомобиль, может не станут скрывать этого (хотя надежда на их порядочность в Вашем случае должна быть низкой). Другого ничего к сожалению не посоветуешь. Попытка затянуть процесс под предлогом болезни может закончиться тем, что постановление будет вынесено в Ваше отсутствие.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация такая: попал в аварию на каде. Ехал на авто по второй поле со скоростью 80 км/ч, вдруг у меня отлетело заднее
читать ответы (1)
Ехал по загородной трассе со скоростью 80 км.ч. Внезапно с обочины выехал автомобиль без поворотника, и начал двиение в
читать ответы (1)
Ехала при скорости 30 км/ч шел ледяной дождь, ужасное состояние дороги, калеи и погодные условия, в результате выкидывает
читать ответы (1)
В декабре прошлого года на загородной трассе при скорости 60 км/ч из за высокого нежного покрова на дороге наша машина
читать ответы (1)
Такая ситуация, ехали с мужем по неосвещенной дороге, не по жилой зоне, со скоростью 80 км/ч по правой полосе, дорога
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение