Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Михайлович, г. Солигалич
Россия, г. Солигалич | Вопросов: 1

Что нужно сделать, чтобы владельцами акций стали дети или внуки?

У мамы есть немного акций завода, где она отработала 35 лет. Но во время акционирования предприятия простых рабочих (ветеранов) заставили подписать документы, что в случае ухода из жизни их акции передаются мастеру цеха, чтобы акции не ушли за пределы завода. Что нужно сделать, чтобы владельцами акций стали дети или внуки?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6350686
прочитан 5 раз
Что нужно сделать, чтобы владельцами акций стали дети или внуки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    19.03.2015 18:05

    Здравствуйте. Такие условия недействительны по законодательсву, а следовательно не могут повлечь за собой правовых последствий, акции в сулчае чего должны наследоваться наравне с остальным имуществом работника.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11