Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила викторовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Могут ли претенденты по завещанию уже сейчас распоряжаться квартирой умершего и жить в ней, продавать вещи?

Есть двое претендентов на наследство: по завещанию и я по закону. Могут ли претенденты по завещанию уже сейчас распоряжаться квартирой умершего и жить в ней, продавать вещи?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6350704
прочитан 42 разa
Могут ли претенденты по завещанию уже сейчас распоряжаться квартирой умершего и жить в ней, продавать вещи?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 299 | ответов: 8 089
    19.03.2015 17:53

    Только после получения свидетельства о праве на наследство на конкретное имущество. На недвижимость нужно зарегистрировать право собственности.

    __
    Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией и последующей юридической помощью.

    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушев
  • Адвокат Кузнецов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 212 | ответов: 807
    19.03.2015 17:58

    Добрый день, пока не получат свидетельство о праве на наследство распоряжаться вещами (в том числе недвижимостью) наследодателя не могут. Они лишь могут взять его на хранение. Могут пользоваться недвижимостью (иными словами принять меры для его сохранности), но не продавать, сдавать и т.д.

  • Адвокат Гулевский Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 669
    19.03.2015 18:00

    Людмила Викторовна, здравствуйте!

    Распоряжаться имуществом которое тебе пока не принадлежит - нельзя. Есть такая заповедь - Не укради.

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6629
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22161
ответов: 62373
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1149
ответов: 3635
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5506
ответов: 15999
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11