Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 313Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Ржев
14.09.2008 21:19
Россия, г. Ржев | Вопросов: 7

Год назад я призвалась служить в Вооружённые Силы России. В этом году поступила

учиться в аккредитованное высшее учебное заведение на бюджетное отделение, направление от командира я не брала. Мне отказывают в предоставлении дополнительных отпусков для прохождения промежуточной аттестации, хотя я получаю высшее образование впервые, ссылаются на Постановление Правительства от 7 февраля 2006 г № 78 "О порядке обучения военнослужащих ". Справедлив ли отказ.

номер вопроса №635072
прочитан 25 раз
Год назад я призвалась служить в Вооружённые Силы России. В этом году поступила

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    14.09.2008 22:33

    Статья 43 Конституции предусматривает:

    3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

    При этом гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости.

    Полагаю, что отказ не основан на законе. Командование посвоему трактует положение Правительства. Советую обратиться в гарнизонный военный суд для защиты своих прав.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Щеголев Павел Иванович
•на сайте
Щеголев П. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 22
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5383
ответов: 20943
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2529
ответов: 7631
Консультация
Перов Станислав Евгеньевич
•на сайте
Перов С.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 107
Консультация
юристы из города Ржевюристы по теме "Военное право"юристы из города Ржев по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос