Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 854 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичХаритонов Петр ДмитриевичЕвграфова Елена АлексеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичАнохина Наталия ЛьвовнаХачецуков Юрий МуратовичЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Ивановна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Ситуация. Есть маленькая (небольшая) фирма по оказанию мед.

Ситуация.

Есть маленькая (небольшая) фирма по оказанию мед. услуг населению (три кабинета и, соответственно, три врача) в небольшом районном центре. Помещение в аренде. Я учредитель ООО (единственный). Работаю в нем же бухгалтером. Фирма работает уже пять лет. Рентабельность нулевая (прибыли нет, иногда (в зимние месяцы) прямой убыток). Надежд на то, что со временем наш медцентр «раскрутится», уже нет (пять лет по всем меркам уже много). Врачей ситуация устраивает (свою зарплату они получают). После долгих размышлений принимаю решение как учредитель закрыть дело. Но неожиданно встречаю резкий протест со стороны врачей (что тоже по человечески понимаю). Предлагаю им выкупить бизнес – они отказываются, я уже готова просто отдать им бизнес (бесплатно), для чего предлагаю принять их в качестве соучредителей или соучредителя (как они сами решат), а самой выйти. Опять не хотят. Опять же по человечески понимаю: не хотят брать на себя ответственность. Т.е. хотят и рыбку съесть, и на лодке покататься. Я уже морально устала от этой ситуации и от фирмы. Если бы было хотя бы двое учредителей – вопрос решился бы элементарно. А так …

Вопрос: Как мне официально, легально расстаться с учредительством и таким образом вообще откреститься от фирмы?

номер вопроса №635073
прочитан 30 раз
Ситуация. Есть маленькая (небольшая) фирма по оказанию мед.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 1788
    15.09.2008 02:46

    Елена Ивановна! Даже если Вы единственный учредитель, все равно можете ликвидировать ООО. Что значит "врачи против"? Ликвидируйте ООО и все. Только предупредите работников заранее о ликвидации как положено ТК РФ и рассчитайтесь с ними, и с кредиторами. Запускайте процедуру ликвидации (она очень сложная, много документов надо оформить). В Краснодарском крае тоже есть юристы, лучше обратиться к ним. Или продайте свою долю (100%) третьему лицу, раз врачи не хотят выкупать Вашу долю. Удачи Вам!

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16245
ответов: 53708
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7907
ответов: 24934
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1414
ответов: 4904
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Регистрация юридических лиц"юристы из города Краснодар по теме "Регистрация юридических лиц"

Похожие вопросы:

Задать вопрос