Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана В, г. Ставрополь
19.03.2015 17:54
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 3

Р, а пособия у меня 5200. Что делать?

Мой брат взял 2 кредита в одном банке, 1 в 2013 г и 2-в 2014 г. оба на 5 лет. С марта 2014 г кредиты платить перестал, прописан у меня в доме. Сейчас он в тюрьме ждет приговор. Банки звонят требуют погасить всю сумму кредита, у меня генеральная доверенность от него, на представление его интересов. На контакт банк не идет, говорит платите всю сумму, а там 550 т. р и 750 т. р. Я сама в декрете, у меня 3 детей и выплатить эту сумму я не могу. Подскажите с чего мне начать, чтобы как-то эту проблему решить. Платить в месяц нужно по 50 т. р, а пособия у меня 5200. Что делать? Очень боюсь коллекторов. Как банк мог дать такие кредиты если у него нет ничего своего, а еще 2-е несовершеннолетних детей. Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6350799
прочитан 75 раз
Р, а пособия у меня 5200. Что делать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 983 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    19.03.2015 17:57

    В судебном порядке уменьшайте неустойку по ст. 333 ГК РФ и ходатайствуйте о рассрочке

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 616 | ответов: 2 143
    19.03.2015 18:03

    Оксана, Вам необходимо выписать своего брата. Вы не обязаны ничего платить. Если будут угрожать обращайтесь в полицию. Если Ваш брат не погашал кредиты, то могут возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Если будет гражданский спор, то возможно возражать против исковых требований банка и снизить сумму неустойки, начисленных процентов на проценты и иных незаконных платежей. Не зная обстоятельств дела и условий кредитования сложно консультировать.

    __
    http://law26-aakcko.nethouse.ru (адвокаты г. Ставрополь, г. Минеральные Воды Ставропольский край, контактная информация)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17302
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9216
ответов: 29066
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2605
ответов: 6378
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11