Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 977 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Реутова Елена ЕвгеньевнаБалахтин Филипп ВикторовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЧекунков Сергей ВикторовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаВантеева Марина ВикторовнаНевидимов Георгий АлександровичЗахарова Анастасия Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Обнинск
14.09.2008 21:33
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 1

Я работаю 3 года в ООО и учусь в ВУЗе с госсакредитацией (это моё первое высшее ).

Через месяц мне необходимо будет взять оплачиваемый учебный отпуск для подготовки и сдачи госэкзаменов и диплома, продолжительностью 4 месяца. Я знаю, что по ТК РФ руководство не вправе мне отказать в его предоставлении. Меня интересует, как будет оплачиваться этот отпуск? - помесячно, сразу перед уходом в отпуск или по выходу из отпуска? За какое время до начала отпуска я обязана предупредить и предоставить справку-вызов руководству - за 2 недели или непосредственно перед уходом? Оплата этого 4-х месячного отпуска зависит от того , сдам я эти госсэкзамены и диплом или нет? И еще, подскажите, пожалуйста, если всвязи с уходом в оплачиваемый учебный отпуск у меня испортятся отношения с руководством и я буду вынуждена уволиться по собственному желанию сразу после выхода из дипломного отпуска - должна ли я буду что-то отработать или вернуть средства за предоставленный уч. отпуск?

номер вопроса №635080
прочитан 61 раз
Я работаю 3 года в ООО и учусь в ВУЗе с госсакредитацией (это моё первое высшее ).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    14.09.2008 22:04

    Мария, в соответствии со ст. 136 ТК оплата отпуска производится не позднее 3 дней до его начала. Оплачивается весь отпуск сразу.

    Справку Вы должны представить заблаговременно, чтобы работодатель мог оформить Ваш отпуск, начислить деньги, получить и выдать Вам. Конкретные сроки не установлены.

    Оплата производится успешно обучающимся студентам. Если Вы не сдадите госэкзамены, то работодатель вправе будет произвести удержания из зарплаты.

    Если уволитесь по собственному желанию при условии успешной сдачи экзаменов (защиты диплома), работодателю ничего не будете должны.

    С уважением

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Спасибо за ответ! Очень оперативно!

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Чабин Сергей Юрьевич
•на сайте
Чабин С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 194
ответов: 506
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Шабаева Лина Алиевна
•на сайте
Шабаева Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 460
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3415
ответов: 11134
Консультация
юристы из города Обнинскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Обнинск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос