Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ,

Людмила, г. Белокуриха
Людмила Россия, г. Белокуриха
20.03.2015 в 06:34

ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, ЕСЛИ имею мужа россиянина и РОДИЛА двух детей НА ТЕРРИТОРИИ РФ, НО ГРАЖДАНСТВО РФ ПОЛУЧИЛА ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ вторых РОДОВ.?

номер вопроса №6350815
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    20.03.2015 06:46
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, имеете право на полученеи мат. капитала.

    Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

    1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

    3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Белокуриха
    20.03.2015 в 06:34
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право на материнский капитал, если первый ребенок умер на 1 неделе жизни в 1991 году, второй родился в 20014.
читать ответы (1)
При переезде на ПМЖ в Россию из Казахстана имею ли я право на материнский капитал если дети рождены в РК?
читать ответы (1)
Имею ли я право на материнский капитал, если дети от разных мужей? И смогу ли я в 2011 году погосить им досрочно ипотеку
читать ответы (1)
Я оформляю гражданство РФ имею ли я право на материнский капитал вторй ребенок 2013 г. мы гр украины.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имею ли я право на материнский капитал если мой муж Крымчанин а я с Украины и дети были рождены там?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение