Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 863

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Белокуриха
20.03.2015 06:34
Россия, г. Белокуриха | Вопросов: 1

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

, ЕСЛИ имею мужа россиянина и РОДИЛА двух детей НА ТЕРРИТОРИИ РФ, НО ГРАЖДАНСТВО РФ ПОЛУЧИЛА ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ вторых РОДОВ.?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6350815
прочитан 42 разa
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    20.03.2015 06:46

    Здравствуйте. Да, имеете право на полученеи мат. капитала.

    Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

    1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

    3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос