Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 954
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Сергеевна, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

Прав ли в этом случаи работадатель или могу ли я потребовать чтобы меня оформили как по сокращению?

Я устроилась на работу в компанию 11.2012, а в июне 2013 ушла в декрет. Сейчас я хочу выйти на работу, так как ребенку исполнилось 1,5 года, но работодатель сказал что я не нужна там, на моем месте есть человек, который вполне устраивает, другой должности мне не предложили. Мне было предложено или идти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет или увольняться. Прав ли в этом случаи работадатель или могу ли я потребовать чтобы меня оформили как по сокращению? Что можете посоветовать?

номер вопроса №6350817
прочитан 17 раз
Прав ли в этом случаи работадатель или могу ли я потребовать чтобы меня оформили как по сокращению?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 388 | ответов: 68 499

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 775 | ответов: 59 526

    На основании ст.256 ТК РФ за вами сохраняется рабочее место и вам обязаны его предоставить! Ни в коем случае не пишите по собственному

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы