Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Сергеевна, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

Прав ли в этом случаи работадатель или могу ли я потребовать чтобы меня оформили как по сокращению?

Я устроилась на работу в компанию 11.2012, а в июне 2013 ушла в декрет. Сейчас я хочу выйти на работу, так как ребенку исполнилось 1,5 года, но работодатель сказал что я не нужна там, на моем месте есть человек, который вполне устраивает, другой должности мне не предложили. Мне было предложено или идти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет или увольняться. Прав ли в этом случаи работадатель или могу ли я потребовать чтобы меня оформили как по сокращению? Что можете посоветовать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6350817
прочитан 17 раз
Прав ли в этом случаи работадатель или могу ли я потребовать чтобы меня оформили как по сокращению?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    19.03.2015 18:00

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    19.03.2015 18:01

    На основании ст.256 ТК РФ за вами сохраняется рабочее место и вам обязаны его предоставить! Ни в коем случае не пишите по собственному

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12082
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8980
ответов: 28559
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11