Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 297 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Филиппова Ольга АлександровнаПавлов Роман ГеннадьевичРазборов  Андрей ВикторовичПрохорова Айгуль РифгатовнаПаутина Елена ЮрьевнаСаенко Дмитрий ВладимировичШестаков Павел ДмитриевичСенкевич Валерия Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
19.03.2015 18:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Районный суд восстановил срок на подачу кассационной жалобы

, какой срок теперь отсчитывать со дня восстановления, те же шесть месяцев?

номер вопроса №6350837
прочитан 160 раз
Районный суд восстановил срок на подачу кассационной жалобы

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23187 | ответов: 113517
    19.03.2015 18:14

    Здравствуйте.

    Срок устанавливает суд

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    20.03.2015 23:21

    Непонятно совсем, какое отношение имеет районный суд к кассационной жалобе???Никакого отношения не имеет

    Кассационная жалоба подаётся непосредственно в суд кассационной инстанции.

    Если подаётся ходатайство о восстановлении срока-то оно также подаётся в суд кассационной инстанции?

    При чём тут всё-таки районный суд,который залез совершенно не в своё дело??

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
Елена, г. Москва
19.03.2015 21:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Хммм, в тексте решения только фраза восстановить срок.. А когда я устно попросила судью разъяснить по срокам, то она сказала: насколько я помню, у вас шесть месяцев, но я бы на вашем месте переспросила в том суде, куда будете обжаловать. И что теперь делать, снова обращаться в суд с официальным заявлением о разъяснении?

номер вопроса №6352576
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    20.03.2015 23:16

    А вообще-какое отношение имеет районный суд к кассационной жалобе???Никакого отношения

    Кассационная жалоба подаётся непосредственно в суд кассационной инстанции.

    Если подаётся ходатайство о восстановлении срока-то оно также подаётся в суд кассационной инстанции?

    При чём тут всё-таки районный суд,который залез совершенно не в своё дело??

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • на сайте
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3106 | ответов: 9321
    21.03.2015 00:35

    Это для коллеги, который заявляет о о том, что суд первой инстанции к восстановлению срока для подачи кассационной жалобы не имеет никакого отношения...

    Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции (ч. 4 ст.112 ГПК РФ).

    http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_9.html#p910

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
Елена, г. Москва
20.03.2015 23:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Побывала в МГС, там мне разъяснили, что во-первых, нужно выждать 15 дней, которые даются на обжалование, и эти 15 дней упомянуты в постановлении, потом надо поставить на постановлении штамп о вступлении в законную силу, и с этого дня у меня будет 6 месяцев, как указано в какой-то статье 6 месяцев со дня вступления в законную силу, хоть в статье и нет упоминания о восстановлении сроков, но правило действует по аналогии закона).

номер вопроса №6361173
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    20.03.2015 23:24

    Кассационная жалоба подаётся непосредственно в суд кассационной инстанции.К жалобе прикладывайте ходатайство о восстановлении срока обжалования.

    То что райсуд "восстановил" срок обжалования- спросите у судьи-на каком основании она влезла не в свою компетенцию

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • на сайте
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3106 | ответов: 9321
    21.03.2015 00:47

    Все правильно Вам объяснили. После вступления определения в законную силу начнет течь 6-ти месячный срок для подачи кассационной жалобы.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
Елена, г. Москва
21.03.2015 00:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Товарищи, но как это при чем здесь районный суд??? Ст. 112 ГПК 4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции.

номер вопроса №6361432
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    21.03.2015 08:21

    Часть 2 ст.112- там по другому- вот и думайте почему вам конкретный срок не установили

    2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету

Юристы 9111.ru

271 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22215
ответов: 70633
Консультация
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30
ответов: 60
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8785
ответов: 29883
Консультация
Рыбакина Инесса Александровна
•на сайте
Рыбакина И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 151
ответов: 480
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос