Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 538 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Абраменко Александр ЮрьевичБерестов Сергей НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСтолетова Елена ЮрьевнаЧащина Мария ГеннадьевнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон геннадьевич, г. Новоалтайск
Россия, г. Новоалтайск | Вопросов: 1

Я ехал по своей полосе, встречный автомобиль проезжая мимо допустил соприкосновение

, мы оба потеряли зеркала и все, инспектор признал меня виновным, якобы за неправельное расположэние автомобиля на проезжэй части, а у встречного автомобиля имелся снежный занос вдоль дороги видимо по этому он сместился ближэ к осевой линии, с моей стороны справа имеется пешеходная жорожка ну или обочина, инспектор сказал можно было принять правее, тоесть сьехать с дороги а то что встречный авто ехал близко к центру дороги как будто так и надо, в итоге штраф, могу ли я подать в суд и на кого подавать на водителя или на инспектора который так субьективно оценил ситуацию, или у нас по обочинам можно ездить?

номер вопроса №6350855
прочитан 15 раз
Я ехал по своей полосе, встречный автомобиль проезжая мимо допустил соприкосновение

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 18:23

    Здравствуйте. Оспаривайте постановление вынесенное инспектором в порядке ст 30.2 КоАП РФ

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25164
ответов: 97050
Консультация
юристы из города Новоалтайскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Новоалтайск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос