Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Материалы исполнительного производства

Сергей, г. Челябинск
Сергей Россия, г. Челябинск
19.03.2015 в 18:07

В 2007 году было возбужденно дело по поводу взыскания с меня задолженности по кредиту,

Выписка из текста постановления: Материалы исполнительного производства от 27.08.2014 №... возбужденно на основании исполнительного документа Судебный приказ № 2-167 от 09.07.2014 выданного: на 6 ом судебном участке по делу №... вступившему в законную силу 25.12.2007

Разве исполнительные документы не действуют в течении 3 х лет, как по истечении семи лет могут взыскать средства законно ли это?

номер вопроса №6350893
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 18:17
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Оспаривайте постановление пристава о возбуждении исполнительного производства в судебном порядке.

    Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

    2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

    1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

    2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

    3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

    4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

    3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

    4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году судом было вынесено постановление о взыскании с меня суммы денег в пользу другого физического лица. Деньги до
читать ответы (1)
В 2009 году банк Москвы взыскал по судебному приказу с меня задолженность по кредиту. Приказ находился на исполнении в
читать ответы (1)
В 2007 году было вынесено судебное решение о взыскании алиментов в размере 1/4 сумму от доходов с бывшего мужа. В 2012
читать ответы (1)
В 2010 году прошло судебное разбирательство, по поводу взыскания налога на имущество. Я о нем не знала, в мае 2014 года
читать ответы (1)
В декабре 2010 года было вынесено решение суда о взыскании с меня задолженности в банк в размере 309 882 рублей. В марте
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение