Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 483 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Криухин Николай ВалерьевичТитова Татьяна АлексеевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаСенкевич Валерия АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Буденновск
19.03.2015 18:09
Россия, г. Буденновск | Вопросов: 27

Вот такая не лёгкая ситуация произошла, помогите!! ! С мужем живём около двух

Вот такая не лёгкая ситуация произошла, помогите!!! С мужем живём около двух лет, прописан по временной прописке, а на квартиру, где он прописан постоянно, наложили арест, за неуплату коммунальных услуг. С его карточки считывают 100% запоботную плату, без какого-либо предупреждения и уведомления. Законно ли это? И можно ли чтобы муж не выплачивалась сумму долго ведь он там не проживает!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6350906
прочитан 7 раз
Вот такая не лёгкая ситуация произошла, помогите!! ! С мужем живём около двух

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 18:12

    Здравствуйте. Нет, это не законно. 100% взыскивать не имеют права. Подавайте жалобу на действия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18551 | ответов: 57216
    19.03.2015 18:13

    Если судебное решение на всех прописанных, то оплачивать долг обязаны все. Списание со счета законно, обратитесь к приставам со справкой 2 НДФЛ и выпиской по счету, пусть удерживают с з/п.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Киселев Андрей Андреевич
•на сайте
Киселев А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 46
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2795
ответов: 7960
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6458
ответов: 17265
Консультация
юристы из города Буденновскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Буденновск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос