Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 800 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичКашенцева Светлана ВалерьевнаКузин Евгений ИгоревичСармина Елена АлександровнаЮрьева Анна АлександровнаРазборов  Андрей ВикторовичЭсауленко Дмитрий НиколаевичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Армавир
19.03.2015 18:21
Россия, г. Армавир | Вопросов: 50

У нас прошел суд в котором было признанно что наше здание является жилым домом

а не коммерческим объектом. По этой же причине юстиция ссылаясь на письмо администрации что наш дом коммерческий объект отказывала нам в регистрации по дачной амнистии. Мы принесли решение суда в юстицию там сказали что их это не касается мол идите в администрацию пусть они нам пишут письмо тогда зарегистрируем. Сходили в администрацию попросили написать письмо прошло уже две недели сроки регистрации подходят к концу. Вопрос как правильно поступить в этой ситуации.

номер вопроса №6350995
прочитан 5 раз
У нас прошел суд в котором было признанно что наше здание является жилым домом

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48122 | ответов: 173142
    19.03.2015 18:33

    Сходили в администрацию попросили написать письмо прошло уже две недели сроки регистрации подходят к концу. Вопрос как правильно поступить в этой ситуации.

    ---у них есть время дать вам ответ в течении 1 месяца.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48122 | ответов: 173142
    21.03.2015 09:41
    отредактирован
    21.03.2015 09:42

    Сходили в администрацию попросили написать письмо прошло уже две недели сроки регистрации подходят к концу. Вопрос как правильно поступить в этой ситуации.

    ---вам нужно обратиться с решением суда в ССП. приставы обязаны его исполнить. на основании

    ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"

    от 02.10.2007 N 229-ФЗ

    (принят ГД ФС РФ 14.09.2007)

    (действующая редакция от 08.03.2015)

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    21.03.2015 09:42

    Поулучайте письменный отказ из юстиции и обжалуйте его в суде (ст.154 ГПК РФ).

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94879 | ответов: 281715
    21.03.2015 09:42

    Здравствуйте! Обратитесь к приставам согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" для принудительного исполнения судебного акта.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43725 | ответов: 150601
    21.03.2015 09:43

    Обжалуйте отказ юстиции. Решение суда обязательно для всех согласно ст. 13 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12678 | ответов: 39024
    21.03.2015 09:47

    Уважаемый Александр г. Абинск !

    Если имеется положительное решение суда по данному вопросу то в этом случае Росреестр субъекта ОБЯЗАН зарегистрировать Право собственности на ваш жилой дом.

    При этом, вы вправе письменный Отказ в государственной регистрации Права собственности на данный дом оспорить в Судебном порядке (ст.ст. 254 - 258 ГПК РФ).

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 21.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    21.03.2015 09:49

    Есть судебное решение о признании дома жилым , данное решение обязывает администрацию населенного пункта произвести соответствующие изменения .

    Исполнением судебного решения должны заниматься судебные приставы

    ФЗ "Об исполнительном производстве "

    от 02.10.2007 N 229-ФЗ

    Обратитесь к ним , они обяжут администрацию исполнить судебное решение .

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37906
    21.03.2015 09:51

    Правильно Вам сказали - идите в муниципалитет за разрешением о вводе объекта (жилого дома) в эксплуатацию согласно ст. 55 Градостроительного кодекса РФ.

    После чего муниципалитет сам направит бумаги в Росреестр на регистрацию жилого дома согласно ст. 28 ЖК РФ:

    "Акт приемочной комиссии должен быть направлен органом, осуществляющим согласование, в орган или организацию, осуществляющие государственный учет объектов недвижимого имущества в соответствии с Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости"."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
18.11.2010
ответов : 1