Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 627

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
19.03.2015 18:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 24

Трехкомнатная квартира. 2 собственника в равных долях - мать 50% и сын 50% .

оба прописаны. Мать завещает свою долю дочери. Может ли сын претендовать на долю матери после ее смерти? Если да, то на основании чего и на какую часть доли? Наследников первой линии больше нет.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6351005
прочитан 39 раз
Трехкомнатная квартира. 2 собственника в равных долях - мать 50% и сын 50% .

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43796 | ответов: 150771
    19.03.2015 18:22

    Если будет завещание, то претендовать не сможет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23251 | ответов: 113756
    19.03.2015 18:27

    Здравствуйте.

    По ст.1112 ГК РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18397 | ответов: 110335
    19.03.2015 19:03

    нет, не сможет так как у матери не будет уже этой доли она будет принадлежать вашей сестре.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    19.03.2015 21:11

    Смотрите в ГК РФ право на обязательную долю наследства

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос