Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сохранная расписка

Катя Ляяяяя, г. Ростов-на-Дону
Катя Ляяяяя Россия, г. Ростов-на-Дону
19.03.2015 в 18:23

Я официально трудоустроена в сервисном центре менеджером. Договора о полной материальной ответственности со мной не заключали. По факту я сидела в офисе и принимала и выдавала технику, а также деньги за услуги и предоплаты. В Актах и сохранных расписках на технику моя фамилия не указана, стоит только печать предприятия. А в ПКО на предоплаты стоит моя ФИО и подпись. Далее все это я передавла мастеру, т. к. он выполнял все фактические функции директора, а по факту, даже не был трудоустроен официально. Теперь он забрал часть техники, деньги и исчез. Факт его работы установить можно, т. к. почти все клиенты общались с ним напрямую, особенно те, кто оставляли предоплаты. Но директор теперь говорит, что раз я ему (директору) ничего не выдавала, а официальных атов-передачи всего этого кому-либо у меня нет, то я должна все это возмещать клиентам. (Есть РКО на деньги, что я отдавала мастеру, но они не надлежащим образом оформлены, там только его подписи). Как мне быть? К тому же мне еще и зарплату за 2 месяца должны?

номер вопроса №6351009
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 18:30
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Ничего вы возмещать не должны. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    19.03.2015 19:56
    отзывов: 2 923 Личная консультация

    с вас ничего не смогут взыскать, даже в суде. А вы сами идите в суде и взыскивайте зарплату вместе с процентами. Если зп не выплачивают - вы имеете право уволиться за 1 день, только в заявлении нужно будет указать эту причину

    С уважением, адвокат Демина Наталья, https://urist-rostov.com/
    +7-919-880-81-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работал управляющем в магазине. (Подписан договор о полной материальной ответственности) За 2 недели написал заявление
читать ответы (1)
Договор о полной материальной ответственности заключается руководителями предприятия и работниками, непосредственно
читать ответы (1)
В нашей компании нет формы трудового договора и договора о полной материальной ответственности. Скажите пожалуйста где ее
читать ответы (1)
Я устроился на работу Кладовщиком. Подписал договор о полной материальной ответственности. Никакого акта о передаче
читать ответы (1)
Я работала контролером кассиром и со мной был составлен договор о полной материальной ответственности затем у меня было
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение