Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Азалия, г. Уфа
19.03.2015 18:23
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Что нам делать? Куда обратиться, чтобы обжаловать решение МСЭ?

В 2010 году с моим мужем произошел несчастный случай на производстве. В следствии которого ему был поставлен диагноз: Последствия сочетанной черепно-мозговой травмы на производстве с ушибом головного мозга средней тяжести, о/переломом передней и задней стенок левой пазухи, повреждением левого глазного яблока, синдром внутричерепной гипертензии в легкой степени, расстройство вегетативной нервной системы по смешанному типу в легкой степени. Анофтальм слева. Протез левого глазного яблока. При прохождении МСЭ в 2011 году ему дали 3 группу инвалидности и степень утраты профессиональной трудоспособности 40%. В 2012 году инвалидность сняли и оставили СУПТ 30%. В этом году СУПТ оставили только 10%, при том, что диагноз остается прежним. Что нам делать? Куда обратиться, чтобы обжаловать решение МСЭ? Это только в нашем государстве такие законы, ушемляющие все права человека?

номер вопроса №6351014
прочитан 3 разa
Что нам делать? Куда обратиться, чтобы обжаловать решение МСЭ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    19.03.2015 18:28

    Здравствуйте. Обжалуйте решение МСЭК в порядке , установленном Постановлением Правительства РФ № 95

    42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

    Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

    43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

    45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

    Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

249 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45304
ответов: 154274
Консультация
Матвеев Игорь Владимирович
•на сайте
Матвеев И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 924
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8987
ответов: 28571
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
не на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1927
ответов: 5963
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11