Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Екатеринбург
19.03.2015 18:28
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Имеют ли право взыскать все 3 штрафа или нужно оплатить только один на выбор?

Вопрос в следующем: получил три штрафа ГИБДД по видеофиксации за один и тот же день 16.05.14. с разным интервалом времени: 14:04, 15:02, 23:46. Причём на сайте Гос. услуг фигурирует только 2. Имеют ли право взыскать все 3 штрафа или нужно оплатить только один на выбор?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6351026
прочитан 20 раз
Имеют ли право взыскать все 3 штрафа или нужно оплатить только один на выбор?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 359 | ответов: 43 010
    19.03.2015 18:31

    Михаил,вы не можете быть дважды наказаны за одно и тоже правонарушение - ст. 50 конституции. но при приведенных вами обстоятельствах, за вами числятся два нарушения. согласно ч. 1 ст. 4.4 коап РФ, наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение. оплате подлежат оба постановления. действия гибдд правомерно: сколько административных нарушений - столько административных наказаний.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    19.03.2015 18:33

    имеют право если правонарушение не длящееся

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3845
ответов: 9659
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9301
ответов: 31358
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2630
ответов: 6420
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2024
ответов: 6166
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11